+7 495 509-35-58

Будни 9:00—18:00

Шеремет предложил запретить въезд мигрантов в Россию на время СВО

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в Россию на время проведения специальной военной операции, пишет РИА Новости.

По словам депутата, пересекающие российскую границу иностранцы автоматически становятся объектом интереса западных спецслужб для создания в России условий для проведения терактов и инструментами для дестабилизации обстановки. Он отметил, что даже приезжающих с добрыми намерениями иностранцев могут без их ведома использовать для нанесения вреда российскому народу. «Времени, чтобы разобраться, с какими намерениями въезжают люди, у нас, к сожалению, сегодня нет, так как все силы и средства направлены на защиту рубежей нашей страны. Поэтому считаю, что на время проведения спецоперации мигранты должны исключить свои переезды в Россию», — сказал Шеремет.

Ранее в МВД сообщили, что все четверо террористов, расстрелявших безоружных граждан в «Крокус Сити Холле», не были гражданами России. По данным интернет-СМИ, все задержанные террористы — граждане Таджикистана.

Источник: Парламентская газета