В России изменили правила въезда для иностранцев

Новое распоряжение вынес председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 18 мая 2021 года под №1291-р.

В 17 пункте этого постановления говорится о том, что теперь граждане других стран могут въехать в Россию к членам семьи: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. Также проехать могут опекуны и попечители российских граждан при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установления опеки (попечительства).

Стоит отметить, что в погранслужбе ФСБ России данную информацию подтвердили, отметив, что если вы едете, к примеру, к родной сестре, то нужны копии документов, подтверждающие родство. Напомним, ранее въезд в Россию иностранным гражданам разрешался лишь в связи со смертью близкого родственника (супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя) либо к близким родственникам: супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным.

Источник: mgorod.kz