Миграционный аутсорсинг

Миграционный аутсорсинг представляет собой передачу процесса оформления документов иностранных сотрудников сторонней компании.

Оформление иностранного гражданина на работу в компанию довольно сложный процесс, который требует необходимые знания о множествах нюансов и сфере миграции и определенный опыт. Не каждый кадровый менеджер сможет разораться во всей необходимой документации для иностранного работника, правильно оформить документы и принять на работу. Поэтому работодателю проще обратиться за помощью с оформлением иностранных работников в штат своей компании к специализированному консалтинговому агентству.

Миграционный аутсорсинг представляет собой передачу все задачи по ведению и оформлению миграционного документооборота сторонней организации. Аутсорсинговая компания занимается учетом и контролем миграционных документов на всех этапах делопроизводства.

К основным обязанностям аутсорсинговой компании относятся:

• оформление и заключение трудового договора с иностранными сотрудниками;
  • подготовка к проверкам со стороны государственных надзорных органов;
  • ведение кадрового документооборота;
  • учет регистрационных документов иностранных сотрудников, их наличие и актуальность;
  • оповещение миграционной службы о заключении / расторжении трудового договора с иностранными работниками;
  • оформление и продление срока действия регистрации работников по истечению срока действия;
  • расторжение трудового договора с иностранным работником
  • миграционный аудит;
  • проверка соблюдений требований закона и трудового кодекса по уже оформленным иностранным работникам;
  • подача уведомлений и оформление иных документов в целях соблюдения работодателем требований российского законодательства.

Мы решаем вопросы, связанные с консультацией, оформлением документов иностранных граждан и получением разрешений на временное проживание, вид на жительство (ВНЖ), гражданства РФ. По каждому иностранному гражданину мы отслеживаем его статус, контролируем сроки всех необходимых документов для легального нахождения на территории РФ, своевременно уведомляем контролирующие органы о трудоустройстве или его расторжении.

Абонентское обслуживание
Миграционные услуги по контролю сроков окончания документов.
Кадровые услуги.
Расширенное обслуживание
Миграционные услуги по контролю сроков окончания документов.
Кадровые услуги.
Бухгалтерские услуги.
Разовый запрос
Миграционные услуги по формирования пакета документов.
Кадровые услуги по подготовке и подачи документов.
Цены на миграционный аутсорсинг
Консультирование по вопросам миграционного законодательтсва в РФ – 2 500 руб.
Формирование пакета документов на оформление иностранного гражданина Ближнего Зарубежья (БЗ) – 800 руб.
Проверка и подготовка к оформлению документов – 500 руб.
Предоставление за иностранного гражданина копии трудового договора в органы МВД, при трудоустройстве (по доверенности) *в зависимости от отделения МВД – 1 500 руб.
Контроль сроков окончания документов иностранного гражданина БЗ – 2 000 руб.
Подготовка трудового договора с иностарнным гражданином БЗ – 1 500 руб.
Цены на миграционный аутсорсинг
Составление уведомления о трудоустройстве на иностранного гражданина в органы МВД – 2 000 руб.
Составление уведомления о расторжении с иностранным гражданином в органы МВД – 2 000 руб.
Подача уведомления о трудоустройстве, в органы МВД по Москве/МО – 1 000/1 500 руб. (МО)
Подаче уведомления о расторжении, в органы МВД по Москве/МО – 1 000/1 500 руб. (МО)
Формированию СНИЛС на иностранного гражданина БЗ – 900 руб.