Информация о сроках действия медицинских документов

Срок действия медицинских документов, подтверждающих прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства медицинского освидетельствования, составляет 12 месяцев со дня их выдачи, в том числе в случае прохождения данного медицинского освидетельствования до 1 марта 2022 года. Срок действия сертификата об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) составляет 3 месяца со дня выдачи.

Обращаем внимание, что химико-токсикологическое исследование на наличие или отсутствие факта употребления иностранным гражданином или лицом без гражданства наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов в отношении несовершеннолетних, не достигших 13-летнего возраста, не проводится и медицинское заключение (приложение № 2 к приказу Минздрава России № 1079н) им не выдается.