В Петербурге объявили о запуске первой в России электронной карты мигранта

Этот документ позволит его владельцу упростить внесение платежей. Карту также удобно использовать для получения зарплаты.

На ПМЭФ-2021 подписано соглашение о запуске первой в России электронной карты трудового мигранта.

Под документом поставили подписи директор головного отделения по Петербургу Сбербанка Анатолий Песенников, президент Ассоциации содействия международной трудовой миграции Елена Демина и председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов.

По информации телеканала «Санкт-Петербург», трудовые мигранты смогут получить банковскую карту с уникальным QR-кодом, содержащим ID, в миграционном центре «Нарвский» одновременно с оформлением легализации пребывания в России.

Добавим, что с 15 июня электронную карту трудовые мигранты также смогут получить в МЦ «Московский», с 1 июля — в МЦ «Обводный канал», а с 15 июля — в МЦ «Заневский».

Напомним, что Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате.

Источник: spbdnevnik.ru